Новини
Выбираем дверной доводчик

Выбираем дверной доводчик

Современные технологии позаботились о нас таким образом, что нам даже не нужно проверять, закрылась ли за нами дверь. Этот процесс контролирует современное умное механическое устройство - дверной доводчик. Вместе с тем, чтобы доводчик качественно выполнял свою работу, необходимо добросовестно подойти к вопросу выбора, ведь существует большое количество свойств и характеристик, на которые просто необходимо обратить внимание.

На что обращаем внимание при выборе доводчика?

1. Класс устройства - это характеристика мощности, то есть, какая сила доводчика и для каких по размеру и весу дверей он подходит. Существует даже международный стандарт DIN EN 1154, регламентирующий класс доводчика в зависимости от веса и ширины дверного полотна. Вместе с тем не пугайтесь, обычно на упаковке от доводчика производитель указывает, для каких двери этот доводчик подходит.

2. Тип и количество регулировок. Это важная характеристика, ведь некоторые доводчики не имеют регулировок совсем, а некоторые дают широкие возможности отрегулировать силу открывания или закрывания и скорость прихлопа дверей, угол открывания полотна.

3. Температурный диапазон. На эту характеристику стоит обращать внимание если Вы планируете устанавливать доводчик в помещении, которое не отапливается, или если вы предполагаете, что летом на него будут попадать прямые солнечные лучи. Обычно распространенные модели доводчиков рассчитаны на работу в температурных режимах диапазона -40 до +70 градусов.

4. Количество рабочих циклов. Это основная характеристика надежности. Доводчики, изготовленные из качественных материалов опытным производителембудут иметь высокий показатель количества рабочих циклов и будут служить Вам долгие годы.

5. Антивандальные свойства. Если доводчик будет устанавливаться в общественных местах, в частности в подъезде, полезно, чтобы он имел антивандальные свойства, например, противоударный корпус или предохранительный клапан.

6. Цена. Это последнее, на что стоит обращать внимание при выборе доводчика. Вы же хотите, чтобы он работал долго и качественно, поэтому стоит сосредоточиться больше на выборе правильных технических и качественных свойств. Конечно же и цена на качественные доводчики будет несколько выше.

В интернет-магазине хозтоваров мы предлагаем широкий выбор дверных доводчиков. Смотрите асортимент доводчиков в соответствующем разделе нашего электронного каталога.