Новини
Усиленная лопата для снега в Украине

Усиленная лопата для снега в Украине

Украинская зима характеризуется не только сильными морозами, но и обильными осадками. Последние могут выпадать в больших количествах, чем приносить неудобство собственникам частных домов. Качественная усиленная лопата для снега – это обязательный инструмент для хозяина загородного жилья или автотранспорта.

Как выбрать снегоуборочный инструмент?

В ассортименте интернет-магазинов и рынков представлено несколько видов данной продукции. В зависимости от материала их можно разделить на такие виды:

  • Пластиковые,
  • Деревянные,
  • Металлические.

Пластмассовые лопаты для снега привлекают к себе внимание ценой. Они недорогие. Как сама загребающая часть, так и ручка изготовлены из твердого пластика. В хозяйственном магазине можно купить усиленные лопаты для снега с алюминиевым кантом. Он предотвращает быструю поломку пластмассовой части.

Лопаты для снега из дерева – это инструмент с ручкой из древесины. Загребающая часть будет выполнена из пластика или металла.

Последний тип наиболее износостойкий и дорогостоящий. Это объясняется его долговечностью. В качестве материала используется нержавеющая сталь. Такая лопата обязательно должна быть в частном доме или на даче.

Рукоятки для хозяйственного инструмента бывают разными, как по материалу, так и по форме:

  • прямые
  • изогнутые
  • телескопические
  • короткие
  • длинные.

В зависимости от предназначения стоит выбирать тот или иной вид ручки. Длинный и прямой черенок отлично поможет очищать приусадебную территорию. Короткая, складывающаяся или телескопическая ручка оптимальное решение для снегоуборочной лопаты автомобилиста. Он сможет удобно транспортировать инструмент в багажнике и при необходимости использовать.

Обратите внимание, что в продаже есть отдельный вид снегоуборочного инструмента – скрепер. Он представляет собой большую лопату шириной от 1 метра с п-образной ручкой. Данный тип рассчитан для уборки значительных пространств. Он позволяет значительно быстрее убрать территорию, чем при использовании привычной лопаты для снега.

Выгодно покупать с Хозтовар
Интернет-магазин хозяйственных товаров «Хозтовар» создал оптимальный ассортимент с разумными ценами. В одном месте вы можете купить лопату для уборки снега возле дома, скребок для стекла авто или скрепер для расчистки большой территории. Доставка осуществляется удобной вам службой в 1-3 дня. Оплата возможна также разными способами. Удачных покупок.