Новини
Несколько слов о пузырьковых уровнях

Несколько слов о пузырьковых уровнях

Качественный функциональный дом невозможно построить без инструмента, который покажет уровень и вертикальный отвес. Такой инструмент поможет вам даже в обычных ситуациях когда, например, Вам необходимо повесить картину или кухонные шкафы. Пузырьковый уровень - это тот инструмент, без которого не обойтись в таких случаях. Современные строительные технологии предоставляют широкий выбор технологичных решений, например лазерные уровни, но они, как правило, используются на этапах строительной проектировки. Пузырьковый уровень будет удобен, когда вам необходимо проверить уровень какого-либо конкретного объекта.

Пузырьковые уровни бывают разных видов. Точность измерения пузырьковым уровнем определяется его длиной. Длинный уровень всегда показывает точно. Оптимальной является ситуация, когда длина уровня близка к размеру объекта, который проверяется.

Некоторые пузырьковые уровни оснащены одним глазком для проверки уровня горизонтальной плоскости. Другие могут быть оснащены несколькими глазками. Такие уровни позволяют определять вертикальный отвес, а также угол наклона исследуемых объектов.

На некоторых колбах пузырьковых уровней нанесено две пары контрольных линий. Если пузырек находится посередине двух центральных линий, то это указывает на равенство объекта. Отклонение от уровня, когда пузырек касается крайней линии, указывает, что угол наклона объекта составляет 2 градуса. Это используется при строительстве канализационных систем, систем водоотвода, тротуаров и т.

Для уровня важны материал и конструкция корпуса. Бывают уровни, которые оснащены резиновыми вставками на корпусе, это позволяет удобно держать инструмент. Другие уровни имеют гладкую поверхность, это позволяет смыть накопившуюся грязь, например, после использования при кладке кирпича.

Чтобы пузырьковый уровень работал качественно он должен быть хорошо откалиброван. Чтобы проверить калибровку пузырькового уровня, установите его на горизонтальную поверхность и отметьте размер отклонения пузырька. После этого, поверните уровень на 180 градусов и посмотрите на отклонение пузырька, оно должно быть таким, как в прошлый раз. Это означает, что уровень откалиброванного качественно.

Интернет-магазин хозтоваров предлагает пузырьковые уровни различного назначения и с разными характеристиками. Среди нашего ассортимента каждый мастер найдет для себя свой необходимый пузырьковый уровень. Желаем удачных покупок!