Новини
Малярные кисточки

Малярные кисточки

Малярные кисточки имеют очень широкий спектр применения, это покраска элементов зданий, интерьера, нанесение клея на обои и тому подобное.

Малярные кисточки бывают разной формы.

Плоские кисти являются наиболее популярными, они легко впитывают краску и отдают ее без избыточного надавливания. Различная ширина позволяет подобрать кисточку под конкретную задачу, такие кисточки подходят для покраски больших площадей и для окраски в труднодоступных местах.

Круглая форма кисти позволяет впитывать больше краски, но для ее выделения необходимо увеличить давление на ручку. Круглые кисточки удобны, если красится П-образный профиль, или есть необходимость нанести толстый слой краски.

Ворс кистей изготавливается из различных материалов.

Бывает натуральный ворс - например из барсука, такие кисточки мягкие, чаще всего используются для окраски олифой или масляной краской.

Синтетические кисточки не такие мягкие, но они имеют гораздо более высокие показатели износостойкости. Синтетические малярные кисточки отлично подходят для работы с красками на водной основе.

Комбинированные кисточки набирают популярность в последнее время, они сочетают в себе преимущества предыдущих двух типов - натуральный ворс и синтетическая составляющая позволяют кисточке хорошо впитывать в себя жидкость и быть при этом не слишком мягкой.

Отдельного внимания заслуживают макловници - большие кисти, обычно прямоугольной формы, изготовлены из комбинации конского ворса и синтетической составляющей, по виду напоминают щетку. Они обычно используются для нанесения клея на обои или для известкования. Они достаточно жесткие, впитывают много жидкости, поэтому их используют с красками при окрашивании очень больших поверхностей, или при необходимости нанесения толстого слоя.

Если вы выбираете малярные кисточки, ориентируйтесь на технические характеристики и область применения. В нашем интернет-магазине хозтоваров Вы найдет такие малярные кисточки, которые необходимы именно Вам!