Новини
Кастрюли и наборы кастрюль

Кастрюли и наборы кастрюль

Наслаждение от вкуса вашей пищи зависит не только от души которую вы вложили в еду, но и от посуды в которой ее готовили. Когда вы покупаете кастрюли, вы планируете пользоваться ими много лет. Вполне естественным является ваше желание, чтобы набор кастрюль был долговечен, безопасен и удобен в использовании. Независимо от того, вы профессиональный повар, или домохозяйка, вам было бы полезно узнать, как правильно выбрать и купить качественный набор кастрюль.

На что следует обратить внимание при выборе кастрюль?

Ручки. Ручки могут быть деревянные, пластиковые или металлические. Кастрюли с металлическими ручками могут использоваться в духовках. А преимуществом неметаллических ручек является то, что они никогда не нагреваются.

Крышка. Крышка может быть изготовлена ​​из того же материала что и кастрюля, или может быть стеклянная. Стеклянные крышки очень удобны, ведь позволяют визуально контролировать процесс приготовления пищи. Вообще крышки предназначены для того, чтобы удержать влагу внутри кастрюли и сохранить температурный режим приготовления. Некоторые крышки оснащены специальным отверстием, во время приготовления пищи через это отверстие выходит пар, это позволяет уменьшить давление внутри кастрюли.

Дно. Тонкое дно кастрюли позволяет быстро нагревать содержимое. Вместе с тем, нагрев такого одна происходит неравномерно, это может вызвать подгорания пищи в определенных местах. Толстое дно хорошо распределяет тепло и позволяет качественно и равномерно готовить пищу.

Материал. Обычно качественные кастрюли изготавливают из нескольких слоев различных металлов. Такие кастрюли тяжелые. В большинстве случаев внутренними слоями являются металлы с высокими показателями теплопроводности, например алюминий или медь. Внешний корпус может изготавливаться из алюминия или нержавеющей стали. Эти материалы достаточно устойчивы к механическим повреждениям, хорошо моются и имеют отличный вид.

В нашем интернет-магазине HOZTOVAR.COM.UA вы найдете широкий ассортимент различных кастрюль. Вас могут заинтересовать отдельные кастрюли различного назначения, или большие универсальные наборы посуды из нержавейки, которыми вы будете пользоваться и радоваться много лет.