Новини
Как выбрать термос для себя?

Как выбрать термос для себя?

С приходом холодов покупка термосов становится очень актуальной. Теплый напиток позволяет восстановить водный баланс организма и согреется в зимнюю стужу или дождливой осенью. Чтобы удачно потратить деньги, важно разобраться, как правильно выбрать термос.

Какие бывают товары?

В зависимости от материала внутренней колбы разделяют 2 основных вида посуды:

  • стеклянный
  • металлический термос.

Первый тип идеально подходит для домашнего использования. Стеклянный термос долго держит тепло и отменно заваривает различные травяные или цейлонские чаи. Стоит помнить, что стекло – хрупкий материал и случайный удар об пол или другой предмет может повредить его.

Металлическая колба идеально подходит для активных людей. Она износостойкая, не боится транспортировки и случайных ударов, что не редкость во время бега, падений или толкотни в автобусе. Но некачественный металл может оставлять специфический привкус в напитке, поэтому не покупайте дешевой посуды.

Размеры тоже бывают разными. Поэтому в зависимости от объема также есть следующие виды термосов:

  • детские
  • индивидуальные
  • средние
  • большие стационарные
  • термокружки.

Сегодня в ассортименте интернет-магазинов можно недорого купить термос для детей. Он отличается от взрослого небольшим объемом (180-350 мл) и функционалом. Могут присутствовать ручки и трубочка. На детские термосы наносят рисунки в виде зверей, персонажей из мультфильмов. Для удобства часто есть специальная сумка.

Индивидуальные термосы имеют объем от 0,5 до 1 литра. Такой размер позволяет взять их с собой на прогулку или тренировку на улице.
Среднего размера посуда подходит для питья нескольких персон, например семьи из 2 и более человек. Универсальная крышка используется в качестве чашки.

Большие термосы можем увидеть на мероприятиях, банкетах. Они устанавливаются стационарно, чтобы каждый мог подойти и сделать напиток, нажав на кнопку-поршень и налив нужное количество горячей воды в чашку или стакан.

Последнее время самые популярные термосы в Украине и заграницей – термокружки. Их используют круглый год. Небольшой объем и удобная крышка с отверстием, что закрывается, позволяют взять с собой кофе или чай из дома или из кафе. Вскоре его можно таким же горячим выпить на улице или по дороге на работу.

В интернет-магазине хозтоваров «Хозтовар» есть все эти варианты посуды. Цена на термосы является приемлемой, а доставка покупок осуществляется удобной Вам службой, как и оплата.