Новини
Как выбрать цилиндр для замка?

Как выбрать цилиндр для замка?

Замок в двери - важная составляющая, именно он отвечает за безопасность. Врезные замки для дверей делятся на сувальдные и цилиндровые. Сувальдный замок - тот, у которого ключ похож на бабочку. Если потерять такой ключ, в большинстве случаев, придется менять весь замок. С цилиндровым замком все иначе. В таком замке можно заменить секретную часть - цилиндр, в любой момент. Например, если потеряли ключ, или если в доме работают строители, можно временно заменить цилиндр и давать ключ строителям от временного цилиндра.

Если ключ плоский и имеет зубцы с одной стороны, то это английский ключ. Если на ключе размещены точковые воронки, то это ключ с лазерной насечкой. Цилиндры с английским ключом имеют меньшие показатели устойчивости к взлому отмычкой или силовым методом, они проще и дешевле. Цилиндры с ключом с лазерной насечкой более надежны. Обычно такие цилиндры оборудованы дополнительными элементами повышающими безопасность и устойчивость против взлома. Такие цилиндры могут иметь среднюю цену, иногда могут стоить очень дорого. Некоторые ведущие производители реализуют защиту от выбивания цилиндра, от высверливания. Некоторые цилиндры могут иметь функцию перекодирования, благодаря которой можно изменить рабочий набор ключей для цилиндра в любой момент.

При выборе цилиндра, обращайте внимание и на выбор механизма замка, они должны быть одого уровня качества и безопасности, бессмысленно покупать высококачественный дорогой цилиндр и устанавливать его в дешевый замковый механизм.

Важными критериями при выборе цилиндра является уровень безопасности, износостойкость, внешний вид, эргономичность ключа, количество ключей в наборе.

В интернет магазине Хозтовар предлагаем широкий выбор цилиндровых механизмов на все вкусы. Есть цилиндровые механизмы украинского производства и импортные, с английским ключом и с ключом с лазерными насечками, есть маленькие цилиндры для китайских замков и цилиндры с повышенными степенями защиты. Заходите в раздел Цилиндровые механизмы в нашем каталоге и заказывайте такие цилиндры, которые подойдут именно Вам!